Тулун стал участником проекта «Музей под открытым небом».
Новости Тулуна > Тулун стал участником проекта «Музей под открытым небом».
Тулун стал участником проекта «Музей под открытым небом», который реализуется в Иркутской области в течение 2024 года.В рамках реализации этого проекта на фасаде жилого дома № 1А в микрорайоне Угольщиков появится арт-объект.
Реализует проект компания «Проарт». Работы уже ведутся, и жители микрорайона могут видеть очертания эскиза.
Мероприятие это организовано Министерством по молодежной политике в рамках реализации федерального проекта «Молодежь России» национального проекта «Образование» при поддержке Росмолодежь в рамках субсидии «Регион для молодых».
Для создания эскизов был объявлен конкурс среди молодых художников и дизайнеров. Победители конкурса эскизов получили возможность воплотить их в жизнь. Автор эскиза, который будет реализован на фасаде дома в Тулуне, тулунчанка Софья Катышевцева.
Одно из требований к дизайн-проекту - он должен соответствовать главной тематики года -«Ценности семьи: Отражение в культуре и истории Иркутской области».

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_85784
Новость добавлена: news_maker, Сентябрь 17 2024 10:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В ТУЛУНЕ СОСТОЯЛСЯ ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС РЫБОЛОВОВ Сегодня, в 11:15
- 🌟 Итоги муниципального конкурса «Ученик года – 2025»!🌟 Сегодня, в 11:11
- Oткрытие муниципального конкурса чтецов среди обучающихся образовательных учреждений! ✨📚 Сегодня, в 11:08
- Родителям - о ценности здорового образа жизни Сегодня, в 11:04
- Герои среди нас Сегодня, в 11:01
- Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Сегодня, в 11:00
- Машины на ручном управлении получили два ветерана СВО из Иркутской области. Сегодня, в 11:00
- Центр помощи детям г. Тулуна отправили видеопоздравление бойцам СВО ко Дню защитника Отечества. Сегодня, в 10:59
- Волонтеры "Тулунчане для Победы" присутствовали при загрузке посылок для наших воинов-земляков. Сегодня, в 10:55
- Вот уже более двух десятков лет угольный дивизион энергохолдинга Эн+ занимается восстановлением земель в Сибири. Сегодня, в 10:46
- Тулунские ветеринары приступили к весенним обработкам сельхозживотных Сегодня, в 10:38
- В Тулуне в преддверии Дня ЮИД прошел конкурс театрализованных мини-постановок Сегодня, в 10:36